В пятницу 18 сентября в группе «Смешарики» прошло мероприятие по правилам дорожного движения, целью которого было совершенствовать представления о безопасном поведении на улицах и дорогах, закрепить знания о значении сигналов светофора и дорожных знаках, уточнить представление о транспорте, развивать внимание, быстроту реакции, связную речь, способствовать созданию положительного эмоционального настроения. Оно проходило в форме викторины «Знает вся моя семья, знаю ПДД и ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

Выпускной в старшей группе "СМЕШАРИКИ

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

Наступила долгожданная весна и первый весенний праздник. В нашем детском саду начались утренники, посвящённые женскому дню 8 марта.
     5 марта прошли долгожданные  утренники в младшей и средней группах. Ребята очень ждали своих мам на праздник. Они подготовили и исполнили для них нежные песенки, ласковые стихотворения, с удовольствием играли со своими мамами. Все очень старались, потому что всем хотелось показать, как они любят и ценят своих родных.
     А 6 марта дети группы "Смешарики" поздравляли и радовали своих мам и бабушек. Ребята подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 16 по 20 февраля проходила тематическая неделя «Защитники Отечества». Всю неделю дети вместе с воспитателями рассматривали картинки военной техники, читали военно-патриотические стихи и рассказы, готовили подарки для своих пап и дедушек.
     Завершилась неделя развлечением. Девочки подготовили для пап и дедушек яркий танец  с флажками, стихи и конечно же песни. А наши мальчики не остались в долгу и исполнили великолепный танец "Яблочко".
Папы вместе со своими детьми показывали свою смелость, ловкость, быстроту в та ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 6 февраля в старшей группе «Смешарики»  прошёл праздник сказки.  Ребята продемонстрировали свои актерские способности перед детьми младших групп и показали театрализованное представление по мотивам  русской народной сказки "Заюшкина избушка".
     Всё было как в настоящем в театре: сцена с декорациями, красивые костюмы, касса с билетёрами и, конечно же, зрители. Для приглашения на показ сказки были изготовлены театральная афиша и билеты.
     Представление  началось с появления Василисы Прекрасной, которая загадывала загадки и иг ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

С 25 по 26 декабря 2014 года в нашем детском саду прошли шумные, веселые, долгожданные новогодние праздники. Новый Год — волшебный и удивительно  добрый праздник, он всегда приносит ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

В декабре в нашем детском саду прошли групповые творческие конкурсы  новогодних поделок. Темами конкурса стали: в младшей группе «Новогодняя сказка», в средней группе «Парад новогодних ёлок», а в старшей «Карнавал ёлочных игрушек».
    На конкурс были представлены поделки различной техники исполнения: тестопластика, оригами, бум ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

28 ноября 2014 года в старшей группе нашего детского сада прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. Вся последняя  неделя ноября  прошла в бурной подготовке к этому празднику. Дети  рисовали портреты своих мам, делали поздравительные открытки,  и конечно готовили стихи, песни, танцы. Так же среди  воспитанников проводилось анкетирование «Что я знаю о своей маме?», из этих анкет мамы у ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Октябрь – месяц осенних развлечений и праздников для детей.  С 15 по 17 октября в нашем детском саду в разных возрастных группах прошли праздники, посвященные Осени. Осень очень красивое время года, в нем присутствуют пестрые разноцветные краски. Поэтому и праздники у детей получились не похожие друг на друга: красочные, цветные, веселые и задорные. А Осень, в свою очередь, отблагодарила ребят сладкими подарками!

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »