Главная » 2015 » Апрель » 12 » В гостях у сказки
В гостях у сказки

В нашем детском саду 6 февраля в старшей группе «Смешарики»  прошёл праздник сказки.  Ребята продемонстрировали свои актерские способности перед детьми младших групп и показали театрализованное представление по мотивам  русской народной сказки "Заюшкина избушка".
     Всё было как в настоящем в театре: сцена с декорациями, красивые костюмы, касса с билетёрами и, конечно же, зрители. Для приглашения на показ сказки были изготовлены театральная афиша и билеты.
     Представление  началось с появления Василисы Прекрасной, которая загадывала загадки и играла со зрителями. Все дети-артисты очень старались, играя свои роли. Хочется отметить каждого артиста: Даню Р. в роли зайчика, Кристину Ж. в роли лисы, храбрым петушком стал Олег З., Кирилла Ж. в роли косолапого медведя, в волка превращался Захар Г., в роли собачек выступили Даша П. и Алина Ж., а кассирами были Варвара Х. и Катюша К. Сказка получилась интересной и увлекательной. И хотя, юные артисты очень волновались, никто из них не забыл слова и ничего не перепутал,  старались выразительно и громко произносить свой текст, красиво двигаться по сцене. Ребята были очень заинтересованы театрализованным действом, всем очень хотелось стать настоящими артистами, достоверно изобразить героев сказки.
     Ребята эмоционально играли свои роли, чувствовали себя очень комфортно, т.к. с театрализацией дети знакомы с младшей группы. Дети берут на себя роли не только положительных героев, но и отрицательных, что помогает им отличать хорошие поступки от плохих.
     Дети младших групп с замиранием смотрели представление. В зале царила атмосфера добра, радости и счастья. Удовольствие получили не только зрители, но и сами артисты. После окончания сказки, дети еще долго вспоминали сказочных персонажей.
А вечером в группе не смолкали весёлые голоса ребят, которые восторженно делились с родителями своими яркими впечатлениями.
     Спасибо всем участникам удивительного спектакля за доставленное удовольствие, за улыбки зрителей и хорошее настроение!

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »