Отчёт об участии в благотворительной акции «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

Третья неделя сентября в нашем районе была объявлена как неделя добра и благотворительной акции " Белый цветок ".  В нашем ДОУ с 14 сентября по 18 сентября 2015 года была проведена «Неделя добра и милосердия », посвященная благотворительной акции « Белый цветок ».

В мероприятиях принимали участие воспитатели, дети старшего и среднего возраста, а так же их родители. В течение недели в  старшей и средней группах детского сада проводились мероприятия воспитательно - образовательной деятельности, в которые были включены беседы, чтение художественной литературы, прослушивание «добрых» песен,  знакомство с пословицами и поговорками, просмотр фильмов, изготовление поделок, символов. Так, в средней группе «Солнышко» были проведены беседы « Поговорим о доброте », «Доброе сердце». В старшей группе «Смешарики» - беседы  « Дарите людям добро», « День благотворительности» с просмотром мини-фильма.  Воспитатели знакомили детей с произведениями художественной литературы: « Друг детства », « Доброе слово лечит, а худое калечит », «Кто самый добрый», « Сыновья» и т. д., рассматривали иллюстрации.            Воспитатели  совместно с детьми изготовили символы акции: тюльпаны из белой бумаги, поделку «Доброе сердце».

Мы  верим, что доброта спасёт мир!

Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье и мечту –
Дарите вновь и вновь!